irakli kobakhidze 764 e1687164460711 новости Андрюс Кубилюс, Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Грузия-Молдова, Ираклий Кобахидзе, СНГ

Лидер «Грузинской мечты»: почему понятна осторожность Молдовы, но не Грузии?

Если осторожность Молдовы понятна, почему непонятна осторожность Грузии? Этим вопросом председатель правящей партии «Грузинская мечта» задался в эфире проправительственного телеканала «Имеди». По словам Ираклия Кобахидзе, Кишинев, находясь в международной организации под эгидой России – СНГ – пытается добиться членства в Евросоюзе.

Лидер правящей партии отметил, что осторожная позиция Молдоы по отношению к России почему-то понятна даже радикальной оппозиции в Тбилиси, а осторожность самой Грузии – нет.

«По окончании августовской войны 2008 года наше государство сразу решило покинуть СНГ. Грузия не является членом СНГ. Молдова, хотя и заявляет, что хочет стать членом Европейского союза, но также сохраняет членство в СНГ. Но  осторожность Молдовы, которая не покидает СНГ, понятна всем – и внутри Молдовы, и даже радикальной оппозиции внутри Грузии. Есть ведь Кубилиусы и другие, которые не упускают шанс ударить по нам. Слышали ли вы хотя бы одно заявление по Молдове, помните ли вы призыв хотя бы одного европейского или американского политика [в адрес Молдовы] о выходе из СНГ? Нет. Если они понимают осторожность Молдовы, почему они не понимают осторожность Грузии в таких вопросах, как введение санкций против России и других . Думаю, общество сделает выводы по этому поводу», — заключил Кобахидзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости