Kakha Kaladze 18 новости Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Каха Каладзе, мэр Тбилиси

Генсек «Грузинской мечты» о PES: Нам нечего делать в этой партии, если семья и традиции противоречат им

Генсек правящей партии «Грузинская мечта» отреагировал на заявления представителей Партии европейских социалистов (PES), членом которой является правящее большинство.

Каха Каладзе заявляет, что если европейские коллеги не разделяют семейных традиций, то «Грузинской мечте» делать в совместном с ними политическом союзе нечего.

«Самое важное для нас, то, чем мы гордимся – это наша страна, наше прошлое, те традиции, те ценности, которые основаны на семье, что очень важно для каждого грузина. Мы думаем, что именно с этими ценностями мы должны стать членом семьи, которая называется Европа, Европейский союз», — заявляет Каладзе.

Представитель правящей партии отмечает, что подобного рода заявления «очень разочаровывают»: «Если у них действительно такое отношение, то давайте, посмотрим, о чем говорил премьер-министр и на чем было концентрировано внимание: речь шла о традициях, культуре, ценностях, семье. И если все это противоречит партии, то, конечно, то нам нечего делать там, хотя сотрудничать с ней мы продолжим», — заключил Каладзе и добавил, что никогда не делал антизападных заявлений.

Отметим, что 8 мая вице-президент Партии европейских социалистов Кети Пири в интервью Formula заявила, что в политическом союзе партии существует единодушное решение по поводу приостановления статуса «Грузинской мечты», что никто не поддерживает «Мечту» — особенно после выступления премьер-министра Ираклия Гарибашвили на конференции консерваторов в Венгрии 4-5 мая. О том же заявил и другой представитель PES – Тейс Ройтен.

На полях антиЛГБТ-конференции прошла встреча премьер-министров Грузии и Венгрии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости