344790608 654543206509605 8410318836290581953 n новости грузинская диаспора, Грузия-Израиль, Илья Дарчиашвили

В ходе визита в Израиль глава МИД Грузии встретился с представителями грузинской диаспоры

В ходе визита в Израиль министр иностранных дел Грузии Илья Дарчиашвили встретился с представителями грузинской диаспоры. Глава МИД заявил им, что работы по вопросам диаспоры является приоритетной для внешнеполитического ведомства, а также представил собравшимся соответствующую государственную стратегию.

Он также рассказал об инициативах, которые внедряются в министерстве иностранных дел с целью эффективной коммуникации с проживающими за границей соотечественниками. Министр сказал о важной роли грузинской диаспоры в сохранении национальной и культурной идентичности за рубежом, продвижении Грузии и представлении положительного имиджа страны.

Илья Дарчиашвили поблагодарил собравшихся за участие во встрече и выразил готовность к дальнейшему интенсивному общению с ними.

Отметим, что в ходе визита в Израиль глава МИД провел встречи с президентом страны, а также с высшими должностными лицами исполнительной и законодательной власти. Стороны, в частности, подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости