ee7f8a17 27d9 385e 9e2e 53ef1d088a9e 850 новости Бокерия, Бурчуладзе, военные учения, Грузия-НАТО, курашвили, Минобороны Грузии, НАТО, оппозиция Грузии

Оппозиция: Власти Грузии не пытаются сблизиться с НАТО

Власти Грузии не пытаются сблизиться с Североатлантическим альянсом. Такой вывод в связи с неучастием грузинских военнослужащих в учениях США «Защитник 23», сделали представители грузинской оппозиции.

Оппоненты власти отмечают, что представители грузинских властей не отказываются от антизападной, антиевропейской и антиамериканской пропаганды.

По словам представителя главной оппозиционной партии «Единое национальное движение» Мамуки Курашвили, в то время, когда страна стремится стать членом НАТО, «пассаж о том, что нет средств на участие в учениях альянса, является осознанным вредительством».

На риторику властей указывает представитель другой оппозиционной партии – «Европейская Грузия». Гига Бокерия называет позицию руководства Грузии «антиамериканской, анти-НАТОвской кампанией», что приводит к изоляции страны. Все это, считает оппозиционер, — антигрузинская позиция.

Неучастие Грузии в американских военных учениях не представляется проблемой для главы оборонного ведомства страны. Джуаншер Бурчуладзе два дня назад заявил, что «грузинские военнослужащие принимают участие в 20-ти международных военных учениях. А конкретное учение НАТО могут быть связаны с определенными расходами, что ведет к логистическим проблемам и у спекуляций нет перспективы». А 2 мая минобороны Грузии опубликовало заявление.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости