20171128 171128 cyber estonia rdax 775x440 новости Defender 23, Аппатурай, Грузия-НАТО, защитник, кибербезопасность, учения, энергобезопасность

Грузия и НАТО могут провести совместные учения в сфере кибер и энергобезопасности

Отвечая на вопрос о решении не принимать участие Грузии в военных учениях Defender 23, помощник генсека НАТО Джеймс Аппатурай сообщил, что информирован о том, что решение об этом принималось совместно с американской стороной.  Представитель североатлантического альянса сообщил, что обсудил с представителями правительства Грузии проведение совместных учений в направлении энерго и кибербезопасности.

«То, что я могу сказать, так это то, что мы рассмотрели участие Грузии в учениях, которые также связаны с моей нынешней деятельностью – это энергетическая и кибербезопасность. Мы обсудили учения, провести которые можем совместно. Я надеюсь, это будет одобрено в ближайшем будущем. В конце концов мы находимся в ситуации, когда возможность обороны военным путем стала актуальной, более значимой», — заявил Аппатурай.

Отметим, что 3 мая посольство США в Грузии распространило заявление, в котором говорит, что решение о неучастии ВС Грузии в американских учениях «Защитник 23» было принято минобороны Грузии совместно с американской стороной.

Посольство США: Решение об участии сил обороны Грузии в Defender 23 было принято совместно

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости