06tmguilii1grlk новости адвокат, бачалиашвили, прокуратура, шубитидзе

Адвокат: Шубитидзе допросят в присутствии мирового судьи

 

Прокуратура Грузии сегодна намечала провести допрос бывшего следователя дела о смерти программиста Тамар Бачалеишвили. Серго Шубитидзе пришел в следственный орган в назначенное время, однако допрос не состоялся. Вице-полковник покинул здание прокуратуры без комментариев.

Однако небольшого комментария от адвоката Шубитидзе журналисты все же удостоились.

«На данном этапе батони Серго, как я вам ранее сообщила, не хочет давать комментарии и делиться с информацией. Он уже побеседовал публично на телевидении с журналистами. На данном этапе наша организация «Права-Грузия» представляет его интересы в прокуратуре Тбилиси. Что касатся непосредственно показаний, то их он даст в присутствии мирового судьи», — сообщила адвокат.

Напомним, первый следователь по делу о смерти молодой программистки Серго Шубитидзе, заявил в интервью телекомпании Formula, что не верит в версию самоубийства Тамар Бачалиашвили. По словам Шубитидзе, в этом деле есть много подозрительных обстоятельств.

23-летняя Тамар Бачалиашвили пропала 18 июля 2020 года. Несколько дней спустя она была найдена мертвой в своей машине в лесу Тетрицкаро. По версии следствия, Бачалиашвили покончила с собой. 17 декабря того же года дело было закрыто.

Прокуратура: Шубитидзе не проводил следственных действий, повлиявших на результат следствия

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости