1682943464 1682942091 განცხადება ფინანსთა სამინისტრო новости ес, заявление минфина грузии, Минфин Грузии, санкции, США и Грузия

Минфин: Грузия полностью соблюдает установленные правила и строго контролирует все виды таможенных операций на границе

С момента установления международных санкций в отношении России Грузия полностью соблюдает установленные правила и строго контролирует все виды таможенных операций на границе. С таким «категоричным» заявлением выступило министерство финансов страны.

Минфин утверждает, что нет ни одного факта нарушения Грузией международных ограничений и называет «дезинформацией» распространяемые в СМИ сообщения об обходе санкций.

«Все товары, которые входят в перечень, определенный странами, участвующими в санкциях, в том числе упомянутые в сюжете бытовые электроприборы, которые перевозятся через территорию Грузии, подлежат специальному таможенному контролю и детально проверяются. Также дополнительной проверке подлежат случаи выдачи сертификата о происхождении товара, чтобы Грузия не использовалась как средство уклонения от наложенных санкций.

Со всей ответственностью заявляем, что нет ни одного факта нарушения Грузией международных санкций, что подтверждается заявлениями послов Евросоюза и США в Грузии для СМИ.

Соответственно, любое лицо, выдвигающее обвинения в нарушении Грузией санкций, должно предоставить соответствующие доказательства. В противном случае будет считаться, что это преднамеренное действие – распространяя ложную информацию, они нанесут репутационный ущерб стране, который не останется без ответа с нашей стороны», — говорится в сообщении финансового ведомства.

Координатор США по санкциям: те, кто поставляет России товары в обход санкций, играют в рулетку

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости