oaldyv новости Тамар Бачалиашвили

Адвокат семьи Бачалиашвили просит начать повторное расследование дела гибели программистки

Семья погибшей 23-летней программистки Тамар Бачалиашвили просит прокуратуру начать повторное расследование дела о смерти дочери. С официальной просьбой в следственный орган Грузии намерены обратиться адвокаты семьи. По словам одного из них, опубликованное в грузинском СМИ интервью первого следователя по делу Бачалиашвили о том, что он не верит в версию самоубийства, является основанием для начала повторного расследования.

Михаил Рамишвили заявляет, что семья намерена обратиться и в международные организации: «Мы ждем решения прокуратуры, потому что после заявления и информация, которые были обнародованы следователем, в условиях объективной и справедливой системы, дело было бы немедленно возобновлено. Дождемся конца дня. Если реакции от прокуратуры не последует, тогда мы подадим заявление сами. Если не сегодня, то завтра мы обратимся не только в прокуратуру, но и во все международные организации и абсолютно ко всем. То, о чем мы говорили все эти годы с самого начала, как происходило мошенничество и что делали следственные органы, подтвердил один из следователей системы», — сказал адвокат.

Напомним, первый следователь по делу о смерти молодой программистки Серго Шубитидзе, заявил в интервью телекомпании Formula, что не верит в версию самоубийства Тамар Бачалиашвили. По словам Шубитидзе, в этом деле есть много подозрительных обстоятельств.

23-летняя Тамар Бачалиашвили пропала 18 июля 2020 года. Несколько дней спустя она была найдена мертвой в своей машине в лесу Тетрицкаро. По версии следствия, Бачалиашвили покончила с собой. 17 декабря того же года дело было закрыто.

Следователь по делу Тамар Бачалиашвили: расследование сфальсифицировали с самого начала

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости