0934850468432 новости Алексей Гончаренко, Грузия-Россия, Грузия-Украина, ПАСЕ

СМИ: Грузия не дала ни одного голоса за резолюцию ПАСЕ о признании депортации украинских детей геноцидом

Грузинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы не отдала ни одного голоса за резолюцию о принудительном вывозе Россией украинских детей с оккупированных территорий. Об этом сообщает издание «Европейская правда».

Официальные данные о результатах голосования свидетельствуют, что среди всех голосов за резолюцию 15748 нет ни одного от Грузии. Член украинской делегации в ПАСЕ, народный депутат от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко отметил, что в зале не было представителей грузинской оппозиции.

«А правящая партия «Грузинская мечта» (видел ее главу в зале) саботировала процесс. Просто этих стараний против нас, к счастью, не хватило», — написал он.

По мнению депутата, это свидетельство, что правящая партия Грузии «полностью под контролем Кремля», хотя в поддержке Украины грузинским народом сомнений нет.

Отметим, что 27 апреля ПАСЕ признала депортацию и насильственное перемещение украинских детей на территорию Российской Федерации актом геноцида. Парламентская ассамблея призвала Международный уголовный суд в Гааге рассмотреть возможность уголовного преследования за это преступление.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости