zfptz99r072xi1h новости Судан
Фото: Formula

Эвакуированный из Судана экипаж авиакомпании Geo Sky вернулся в Грузию

Полный состав экипажа авиакомпании Geo Sky, находившегося в Судане, вернулся в Грузию. Они были эвакуированы из столицы страны Хартума, где идут боевые действия, и наземным путем доставлены в Египет, после чего самолетом добрались до Тбилиси.

Как сообщают в авиакомпании, вернуть экипаж в Грузию удалось при содействии МИД страны. Глава Geo Sky Шалва Кикнадзе так прокомментировал вопрос причастности к процессу эвакуации украинской разведки:

«140 человек были доставлены из Хартума до границы, затем на первой же остановке в Египте этих людей распределили, всех встретили сотрудники их посольств. Были украинцы, а также египтяне, представители разных стран. Осталось 13 сотрудников авиакомпании My Way. Посадить всех на один рейс было практически невозможно из-за ограниченного количества мест. Они прилетят завтра», — добавил Кикнадзе, слова которого приводит Общественный вещатель Грузии.

Отметим, что во время военного конфликта, начавшегося в Судане 14 апреля, в Хартум находились 20 членов экипажа авиакомпании Geo Sky. Из сообщения Главного управления разведки Украины следовало, что из Судана их эвакуировала эта служба.

Граждан Грузии из Судана эвакуировала Украина

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости