irakli gharibashvili 873 новости Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта, Ираклий Гарибашвили

11 лет «Грузинской мечте»: премьер Гарибашвили вновь поблагодарил Иванишвили и осудил «кровавый режим» Саакашвили

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили выступил с заявлением по случаю 11-й годовщины основания правящей партии «Грузинская мечта». Глава правительства в очередной раз отметил особую роль олигарха Бидзины Иванишвили, создавшего политическое движение. Своим «ключевым решением» он спас страну «от полного уничтожения», уверен Гарибашвили. При этом премьер вновь обрушился с критикой на прежние власти во главе с Михаилом Саакашвили, обвинив их в действиях по уничтожению грузинской государственности.

«21 апреля 2012 года Бидзина Иванишвили впервые представил общественности нашу политическую команду. Это событие стало началом важнейших процессов в политической и общественной жизни Грузии.

Вспомним, что это был самый сложный период в новейшей истории Грузии. Антинациональный, антигосударственный и антиевропейский режим превратил страх, террор, угнетение и насилие в отношении собственных граждан в главное оружие политики. Под угрозой оказалось не только демократическое развитие страны, но и жизнь, достоинство и свобода каждого человека. Режим, предавший собственный народ, стремился сохранить власть, даже ценой разрушения страны. Надо признать, многие не видели выхода из сложившейся ситуации.

Именно в этих условиях и была создана «Грузинская мечта – Демократическая Грузия» под руководством Бидзины Иванишвили. Это был значительный поворот на пути развития нашего государства».

По словам Гарибашвили, на фоне нынешних событий в регионе можно не сомневаться, что «в условиях кровавого, антинародного режима Грузия превратилась бы во второй полигон». Таким образом премьер-министр вновь дал понять, что некие силы пытаются втянуть страну в войну против России, превратив ее во «вторую Украину».

«При поддержке подавляющего большинства населения Грузии мы мирным путем сменили антигосударственный режим и сразу же после прихода к власти начали проводить национальную политику, укреплять суверенитет, обеспечивать мир и стабильность, свободу граждан. После восстановления независимости – это единственный период непрерывного мира, который позволяет направить все наши усилия на развитие всех направлений. Сегодня мы наблюдаем значительный прогресс во всех сферах процветания, социальной справедливости и демократии».

Заявил премьер и о «большом прогрессе на пути евроинтеграции Грузии». По его словам, процесс присоединения к семье свободных европейских наций «принял необратимый характер». И все эти достижения были бы невозможны без самоотверженного и упорного труда каждого члена и сторонника «Грузинской мечты», сказал Гарибашвили, поблагодарив всех их.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости