screenshot 2023 04 19 at 16.29.04 новости Tbilservice Group, Камаз, мэрия Тбилиси, тендер

Tbilservice Group закупила 10 автомобилей марки КАМАЗ

Tbilservice Group закупила 10 автомобилей марки КАМАЗ и заплатила за них 4,5 млн лари (почти 1,8 млн. долларов). Об этом со ссылкой на сайт Госзакупок сообщает издание Publika.

Договор с единственным претендентом — «Бизнес Групп 2010» был заключен в ноябре 2022-го.

По договору компания обязалась поставить Tbilservice Group 10 единиц комбинированных посолочно-поливочных машин.

При этом в документе указано, что контракт заключен именно на российские автомобили КАМАЗ.

4 и 10 апреля все десять единиц были переданы заказчику, об этом свидетельствует акт приема-передачи, подписанный в те же даты.

Добавим, что 100% ООО Tbilservice Group принадлежит мэрии столицы, отмечается, что тендер был составлен под конкретные характеристики автомобилей КАМАЗ.

Некоторые СМИ сообщают, что договор был заключен с российской компанией. Как пишет Tbilisi_life, это не так, компания-победитель – грузинская, с большой историей участия в тендерах, и в упрощенных закупках. «Бизнес Групп 2010» является официальным представителем ОАО «КАМАЗ» в Грузии, которому которому присвоен статус дилера 3S, согласно информации сайта kamaz.ge.

Оппоненты власти заявляют, что по такой цене в страну могло быть ввезено европейское оборудование с аналогичными характеристиками. По их словам, тбилисская мэрия могла отказаться от российского оборудования и ввести ограничение на него в условиях тендера.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости