Kelly Degnan новости Грузия-США, Келли Дэгнан, посол США

Посол США о санкциях: «Никакой ошибки допущено не было»

Посол США в Грузии Келли Дэгнан вновь прокомментировала введение санкций в отношении четверых грузинских судей. Дипломат подчеркнула, что у Госдепа были веские основания, перед принятием решения была проведена тщательная проверка.

«Я хочу прояснить, что никакой ошибки допущено не было, Соединенные Штаты глубоко убеждены в том, на каком основании эти 4 человека были подвергнуты санкциям за коррупционные действия. Была проведена тщательная проверка, собрана информация, большая часть которой общедоступна и открыта. Затем ее отправили госсекретарю, и он поддержал эти санкции, потому что мы уверены в их обоснованности», — сказала Дэгнан.

Напомним, в начале апреля США ввели санкции в отношении высокопоставленных грузинских судей Михаила Чинчаладзе, Левана Мурусидзе, Ираклия Шенгелия и Валериана Церцвадзе из-за причастности к серьезным фактам коррупции.

Оппозиция потребовала создания следственной комиссии, которая изучила бы обвинения. Голосование по инициативе партия власти проваливает уже второй день подряд.

«Мечта» вновь провалила голосование по созданию следственной комиссии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости