d74add7 115941b pushylin lukashenko screenshot новости война в Украине, МИД Украины, Украина-Беларусь

После встречи Лукашенко с Пушилиным МИД вызывает посла Украины в Беларуси

Министерство иностранных дел Украины приняло решение вызвать посла Украины в Республике Беларусь Игоря Кизима для консультаций после встречи Александра Лукашенко с главарем так называемой «ДНР» Денисом Пушилиным.

«Считаем встречу с представителем российской оккупационной администрации, который скрывается от украинского следствия за совершение тяжких преступлений и находится под украинскими и международными санкциями, очередным и вопиющим недружественным актом со стороны Республики Беларусь, направленным на поддержку государства-агрессора РФ.

В связи с этим МИД Украины принял решение вызвать посла Украины в Республике Беларусь Игоря Кизима для консультаций», — заявили в МИД Украины, пишет «Украинская правда».

В МИД также подчеркнули, что осуждают встречу Лукашенко и Пушилина, поскольку она является попыткой «легитимизации этого представителя российской оккупационной администрации в Донецке».

Кроме того, украинское ведомство призвало Минск «воздерживаться от подобных деструктивных шагов и прекратить поддержку агрессивной войны России против Украины».

Напомним, что встреча Лукашенко с Пушилиным состоялась 18 апреля.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости