Border 11 новости российская оккупация в Грузии, ЧВК Вагнер

ЧВК «Вагнер» опубликовала «справку» об убийстве в Цхинвали

Частная военная компания «Вагнер» опубликовала «справку» о резонансном убийстве в Цхинвали.

Напомним, что по подозрению в убийстве 38-летнего Сослана Валиева (Цугри) был задержан экс-боец ЧВК «Вагнер», бывший заключенный Георгий Сиукаев. Он недавно вернулся из Украины.

В «справке», в которой есть ряд фактических ошибок, ЧВК пытается оправдать действия Сиукаева, сообщает «Эхо Кавказа». Утверждается, что Валиев, «который часто находился в состоянии алкогольного опьянения», «стал приставать ко всем прохожим, грубо оскорблял и использовал нецензурную брань в отношении них».

«Валиев подошел к машине, которая была припаркована по улице Ленина, и стал оскорблять и угрожать пассажирам данного авто. В результате пассажиры в машине обратились к проходящему мимо гражданину Сиукаеву Георгию, который заступился за них. В результате конфликта Сиукаев нанёс несколько ударов ножом Валиеву, в результате чего последний впоследствии скончался», – говорится в «справке», опубликованной пресс-службой основателя ЧВК Евгения Пригожина.

Ранее Пригожин заявил, что повторная преступность бывших заключенных, которые поступили на службу в ЧВК, «колеблется от 0,28 до 0,32 %, тогда как ранее это было 3,5-7%».

«После работы в ЧВК «Вагнер» преступность снижается в 10 и более раз», – отметил Пригожин.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости