screenshot 2023 04 18 at 17.54.30 новости Formula TV, Давид Кезерашвили

Учредители Formula: никто из владельцев канала не сможет вмешиваться в редакционную политику

Учредители TV Formula прокомментировали решение Давида Кезерашвили о передаче половины контрольного пакета акций коллективу телекомпании.

Зука Гумбаридзе, Георгий Липонава и Миша Мшвилдадзе выступили на совместном брифинге, где пояснили, что после консультаций будет создана модель передачи, а процесс будет максимально прозрачным.

По словам Гумбаридзе, этот шаг создаст дополнительную юридическую гарантию неприкосновенности редакционной политики канала.

«Напоминаем, что телекомпания Formula была основана в результате партнерства Formula creative и Давида Кезерашвили, нам принадлежало 49%, а Давиду Кезерашвили – 51%. Сегодня он принял решение, согласно которому половина его доли будет передана коллективу Formula. Это решение было принято в первую очередь исходя из того, что <…> мы хотим, чтобы была создана дополнительная правовая база, чтобы никто из учредителей не владел контрольным пакетом акций и не вмешивался в редакционную политику.

25% будет передано сотрудникам Formula, это люди, которых вы хорошо знаете с экранов, также будут люди, которые находятся за кулисами, но играют огромную роль в работе телеканала в том, чтобы он вещал в той форме, как вещает», — сказал Гумбаридзе.

При этом он добавил, что исходя из того, что решение является беспрецедентным, точного понимания конкретных действий пока нет, модель разрабатывается.

Кезерашвили: передаю половину акций Formula коллективу телеканала

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости