7hfygdjaqe4y7vykxebg8kyr8elgrwla e1680943808616 новости Абхазия, Грузия-Россия, Грузия-США

Посольство США в Москве: оккупированные Россией регионы – неотъемлемая часть Грузии

Посольство США в России заявило о полной поддержке территориальной целостности Грузии. Так в дипмиссии прокомментировали инцидент, произошедший 5 апреля в Кремле. Президент РФ Владимир Путин принимал верительные грамоты 17-ти послов иностранных государств, среди которых оказался представитель де-факто властей Абхазии Алхас Квициния. Причем, организаторы церемонии поставили его рядом с новым послом США в Москве Линн Трейси.

Издание Accent обратилось в посольство США в России с просьбой дать оценку случившемуся, на что получило следующий ответ:

«Оккупированные Россией регионы – Абхазия и Южная Осетия – являются неотъемлемыми частями Грузии. США всецело и твердо поддерживают независимость, суверенитет и территориальную целостность Грузии в ее международно признанных границах. Мы продолжим требовать от РФ выполнения обязательств по отводу войск на позиции, существующие до начала конфликта 2008 года, взятых российской стороной по Договору о прекращении огня, а также отзыва решений по признанию т. н. независимости Абхазии и Южной Осетии».

Кремль поставил нового посла США рядом с «послом» самопровозглашенной Абхазии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости