javier colomina новости Грузия-НАТО, Хавьер Коломина

Спецпредставитель НАТО: существуют опасения относительно темпов и уровня проводимых в Грузии реформ

По словам спецпредставителя генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Хавьера Коломина, существуют опасения относительно темпов и уровня проводимых в Грузии реформ.

В интервью телеканалу Formula он отметил, что правительство должно повести реформы, которые в конечном счете приведут к деполяризации. Он также добавил, что это является обязанностью всех политических сторон.

«Мы в основном удовлетворены качеством сотрудничества и профессионализмом ваших вооруженных сил, но вместе с тем есть опасения по поводу темпов и уровня реформ, мы говорили об этом в годовой национальной программе на 2022 год, где мы предложили 10 рекомендаций, которые соответствуют 12 рекомендациям ЕС. Думаю, ваше правительство хорошо знает, что нужно сделать с точки зрения реформ, что и как они должны выполнить. Мы всегда подчеркиваем разные аспекты этих реформ. Очень важна судебная реформа, реформа сектора безопасности, и то, что в результате влияет на весь процесс — деполяризация. Мы обсуждали этот вопрос не только с властями, но и с оппозиционными лидерами, когда я в прошлый раз посещал Тбилиси. Важно, чтобы все политические силы понимали необходимость объединения и совместной работы», — сказал спецпредставитель НАТО.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости