irakli kobakhidze 2 новости Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе, Саломе Зурабишвили

Лидер «Мечты»: президент и радикальная оппозиция проводят кампанию против статуса кандидата

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил, что президент Саломе Зурабишвили примкнула к рядам «радикальной оппозиции», которая делает все, чтобы Грузия не получила статус страны-кандидата на членство в ЕС.

«Радикальная оппозиция не может скрыть того, что проводит агитацию против предоставления статуса кандидата. Несколько дней назад вы видели Саломе Зурабишвили, когда она выступила с докладом в парламенте. Она прямо сказала, что Грузия не заслуживала статус кандидата ни в прошлом году, не заслуживает и в этом. То есть и она вовлеклась в кампанию против статуса кандидата. Они не скрывают своих желаний – их единственный интерес состоит в том, чтобы манипулированием статуса кандидата вызвать в Грузии беспорядки», — заявил Кобахидзе.

При этом, лидер правящей партии вновь повторил свежий мессиджбокс властей о том, что они не допустят «украинизации» Грузии.

«Таков интерес радикальной оппозиции в Грузии и аналогичный интерес у их хозяев. Мы порой называем их партией глобальной войны. Есть определенная глобальная сила, у которой есть интерес, чтобы в Грузии произошла украинизация.  Разумеется, мы сделаем все возможное, чтобы события не развивались в этом направлении. Наш интерес заключается в том, чтобы украинизации Грузии не произошло, Грузия получила статус кандидата, в Грузии был мир, а следовательно, все шаги будут предприняты в этом направлении».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости