nino lomjaria 82 новости Лазаре Григориадис, Нино Ломджария

Бывший Омбудсмен: нет доказательств того, что Лазаре бросал коктейли Молотова

По словам бывшего Омбудсмена Нино Ломджария, премьер-министр и председатель правящей партии пытаются демонизировать участников мартовских протестов, а делом активиста Лазаре Григориадиса это намерение реализовывается.

На своей странице в соцсети Ломджария пишет, что никаких доказательств о том, что молодой человек действительно бросал в правоохранителей коктейли Молотова – нет.

«Во-первых, в публично представленных доказательствах не просматривается тот факт, что Лазаре бросал так называемый коктейль Молотова. Кроме того, нарушена презумпция невиновности Лазаре, поскольку Ираклий Кобахидзе уже назвал его буйным юношей, использовал по отношению к обвиняемому язык ненависти. На лицо попытки, предпринимаемые премьер-министром и лидером правящей партии по демонизации участников протестов, они хотят реализовать этот план посредством дела Лазаре», — написала Ломджария.

Напомним, 31 марта суд приговорил Григориадиса к тюремному заключению в качестве меры пресечения. 21-летний молодой человек был задержан 29 марта. По версии МВД, он бросал камни и коктейли Молотова в правоохранителей во время акций против принятия закона об иноагентах.

Критики власти утверждают, что задержанием Григориадиса власти устроили показательную порку.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости