9u0a3045 scaled e1680272149231 6becdd32 новости Грузия-ЕС, Павел Герчинский

В Тбилиси объявлены победители фотоконкурса, организованного Евросоюзом

В Тбилиси объявлены шесть победителей фотоконкурса «Семейные связи», проведенного совместно EUNEIGHBOURS EAST и FOTOFESTIWAL. Победители из Грузии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Молдовы и Украины получат по 1 000 евро.

В конкурсе, финансируемом Евросоюзом, приняли участие профессиональные фотографы из шести стран «Восточного партнерства» с сериями фотографий на тему «Семейные связи».

Из более чем 400 заявок международное жюри, состоящее из пяти человек, составило шорт-лист из трех фотографов от каждой из шести стран. Финалисты были приглашены на церемонию награждения, проходившую в Музее фотографии и мультимедиа в Тбилиси. Их фотоистории были представлены на интерактивной выставке.

Церемонию награждения провели посол ЕС в Грузии Павел Герчинский и соучредитель Тбилисского музея фотографии и мультимедиа Нестан Нижарадзе. На мероприятии также присутствовали представители СМИ, блогеры и инфлюенсеры со всего региона.

Вручая награды, посол Павел Герчинский сказал: «Благодаря этому фотоконкурсу мы демонстрируем, как ЕС содействует культурному обмену и продвижению фотографии как инструмента, вдохновляющего на размышления и перемены. Тема семьи и семейных связей подчеркивает важность наших общих ценностей и ту роль, которую семья играет в формировании наших обществ. Благодарим всех фотографов за их творческие и вдохновляющие интерпретации».

На конкурс принимались работы, раскрывающие тему «Семейные связи», прежде всего в личном ключе. Как семья связывает нас с нашими корнями, культурой, традициями, как влияет на наши взгляды и будущее? Какие связи определяют семью и дают чувство принадлежности? Как на эти связи влияет меняющийся мир, технологии, конфликты, любовь и потери?

Победительницей из Грузии стала Натела Григалашвили с документальным проектом, исследующим жизнь семей кочевников в Горной Аджарии.

snimok ekrana 2023 03 31 v 16.40.05 новости Грузия-ЕС, Павел Герчинский

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости