jens stoltenberg 785786 e1687246187263 новости Грузия-НАТО, Йенс Столтенберг
Press conference by NATO Secretary General Jens Stoltenberg following the extraordinary Summit of NATO Heads of State and Government

Столтенберг: «грузинский народ очень ясно сказал, что хочет демократической, успешной Грузии»

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поприветствовал решение отозвать закон об иноагентах российского типа и добавил, что грузинский народ высказал свою волю на интеграцию в евроатлантический регион.

Столтенберг призвал руководство Грузии к проведению реформ.

«Я приветствую решение парламента Грузии провалить и отозвать законопроект об «иностранном влиянии и агентах», поскольку он не соответствует евроатлантическим ценностям и защите фундаментальных прав. Так что я приветствую отзыв этой инициативы и то, что парламент в Тбилиси ее не поддержал. Призываю политических лидеров Грузии к совместной работе над срочно необходимыми реформами, и НАТО конечно, также работает с правительством Грузии над имплементацией этих реформ, для укрепления демократических институтов, усиления демократического контроля над службами безопасности и борьбы с коррупцией. Грузинский народ очень ясно сказал, что хочет демократической, успешной Грузии, которая интегрирована в евроатлантический регион и НАТО и в будущем будет партнером в таких устремлениях», — заявил Столтенберг.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости