mikheil saakashvili 4.png новости Георгий Маргвелашвили, Михаил Саакашвили

Саакашвили: я не планирую участвовать в политике, но Грузии нужны досрочные выборы

По словам третьего президента Грузии Михаила Саакашвили, наивно полагать, что в стране может быть достигнут какой-либо прогресс без внеочередных выборов или без переходного правительства национального согласия. Об этом он написал в своих соцсетях.

По словам Саакашвили, главная задача олигарха и основателя правящей партии «Грузинская мечта» Бидзины Иванишвили заключается именно в том, чтобы переключить внимание общества с темы внеочередных выборов на другие вопросы.

«Каждый день пребывания русских (пророссийские силы, — прим. ред.) в парламентском большинстве очень опасен для Грузии. Политикам нужно больше веры в себя и в победу народа. Главная задача Иванишвили сейчас – перенести внимание с внеочередных выборов на другие темы».

Экс-президент заявил о полной поддержке инициативы своего преемника – четвертого президента Грузии Георгия Маргвелашвили. Ранее тот выразил уверенность, что властям страны необходима новая легитимация, а для этого следует провести внеочередные парламентские выборы.

«Нам всем нужен диалог и способность слушать, нужно взаимное согласие. Большинство членов Европарламента прямо указывали, что внеочередные выборы – единственное спасение. Мы не должны забывать, что находимся в очень опасной геополитической среде. Поэтому должны быть более организованными, более гибкими, чем противник. Люди не должны упускать инициативу.

Поскольку я не планирую участвовать в грузинской политике, я действительно не претендую на то, чтобы говорить, что владею точным рецептом. Но сейчас действительно не время для политических обзоров. Мы все должны постоянно искать выход, и найдем его быстрее, чем думаем.

Нам обязательно нужен координационный совет. Давайте все помнить, что олигарх выбрал проигравший лагерь в лице России, и это тоже укрепляет позиции народа и ускоряет его победу», — написал Михаил Саакашвили.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости