levan ioseliani новости Грузия-ЕС, Леван Иоселиани, Народный защитник

Омбудсмен: сожжение флага ЕС у парламента оскорбляет исторический выбор страны

Народный защитник Грузии Леван Иоселиани прокомментировал сожжение флага ЕС у парламента. Он заявил, что «подобные оскорбительные действия являются не только препятствием для Грузии на пути к европейской интеграции, но и оскорбляют исторический выбор грузинского народа во внешней политике страны».

Иоселиани подчеркнул, что любое собрание должно носить мирный характер, не должно вести к насилию и не должно противоречить конституционным принципам страны.

«Конечно, любая группа людей имеет право собираться и выражать свое мнение в пределах полномочий, предоставленных законом, однако любое собрание должно быть мирным, не должно вести к насилию и не должно противоречить конституционным принципам страны», — заявил Леван Иоселиани.

Ранее сегодняшним днем лидеры и сторонники радикального прокремлевского «Консервативного движения»/ «Альт-Инфо» сорвали флаг ЕС с флагштока, а затем сожгли его.

МВД расследует дело и обещает привлечь к административной ответственности всех виновников эпизода. В Грузии за подобные действия предусмотрен штраф в размере почти 400 долларов.

У здания парламента Грузии вновь подняли флаг Евросоюза

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости