irakli kobakhidze 764 e1687164460711 новости Грузинская мечта, Грузия-ЕС, Ираклий Кобахидзе

Кобахидзе: «Европа была не на стороне протестующих, а на стороне спецназа»

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе связал граждан, вышедших на акции протеста против закона об иноагентах, с «Единым национальным движением» и заявил, что «митингующие применяли насилие в отношении спецназа».

«Процессы, развернувшиеся за последнюю неделю, еще раз показали истинное лицо агентов коллективного национального движения, партии глобальной войны. Эти процессы еще раз напомнили нам о том, что национальное движение равносильно насилию. Даже при предыдущей власти, общество помнит примеры противостояний спецназа и протестующих.

До 2012 года спецназ применял насилие в отношении протестующих, а теперь протестующие применили насилие в отношении спецназа. Это имеет единственное логичное объяснение: до 2012 года за буйным спецназом стояло «Национальное движение», а теперь «Национальное движение» стояло за буйными протестующими стояло < >. Все это напоминает нам о том, что там, где ЕНД, там и  насилие, будь то в правительстве или в оппозиции. Европа была не на стороне протестующих, а на стороне спецназа», — сказал Кобахидзе.

Напомним, что 7 марта правящая партия приняла в первом чтении скандальный закон «О прозрачности иностранного влияния» после чего в Тбилиси начались масштабные протесты. Правоохранители применяли в отношении мирных демонстрантов слезоточивый газ, перцовые баллончики и водометы. Акции протеста также прошли в Кутаиси, Батуми и других городах Грузии.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости