toomas hendric ilves новости Ираклий Гарибашвили, Премьер-министр Грузии, Тоомас Хендрик Ильвес

Бывший премьер Эстонии Гарибашвили: «Возможно, вам не место в Европе»

Бывший премьер-министр Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес прокомментировал заявление грузинского премьера о том, что Запад хочет открыть в Грузии второй фронт и призвал ЕС «смотреть за собой».

Ильвес заявил, что если Гарибашвили действительно думает так как он говорит, то ему не место в Европе.

«Если вы действительно так думаете, возможно, вам не место в Европе. Конечно, таким заявлениям [в Европе] не место. И будет абсолютно нормально без тех, кто так относится к Европе», — написал Тоомас Хедрик Ильвес.

Напомним, что вечером 12 марта премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили дал интервью проправительственному телеканалу «Имеди», где в основном говорил мартовских акциях и вызвавшем их законе об иноагентах. Среди прочего Гарибашвили сказал, что «100 депутатов Европарламента замешаны в коррупционном скандале» и что Европарламенту стоило бы «последить за собой».

«Европарламенту стоит последить за собой.  100 депутатов Европарламента замешаны в коррупционном скандале, почему они поучают нас? Я даже слышал заявление одного из депутатов во время этих беспорядков, в самый разгар противостояния полиции и анархистов, агрессивной толпы, которая бросала в нашу полицию бутылки с зажигательной смесью. Тогда выступили несколько евродепутатов и заявили, что пришло время свергать режим. Втягивание Грузии в войну было и остается их желанием», — сказал Гарибашвили.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости