Koronavirus_airport
Koronavirus_airport

Адвоката Ивана Сафронова не пустили в Грузию

Адвоката Дмитрия Катчева, который защищает осужденного по обвинению в госизмене журналиста Ивана Сафронова, не пустили в Грузию, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на адвоката Евгения Смирнова.  

Катчев летел в Тбилиси из Москвы через Ереван. При вылете из московского аэропорта «Внуково» у него переписали данные паспорта и пропустили только после того, как пограничник написал кому-то, рассказал Смирнов. 

В Ереване пассажиров, летевших в Грузию, из самолета не высаживали. В Тбилиси они прилетели вечером 5 марта, и по прилету Катчева не пустили в страну. Ему выдали документ, в котором в качестве основания были указаны «иные причины». 

Жене и маленькой дочери адвоката, вместе с которыми он летел, сказали выходить из аэропорта и не ждать его. У Катчева в это время забрали телефон, а его самого отправили в депортационную тюрьму, где он провел ночь. В 9 утра следующего дня его посадили на рейс в Ереван.

Ранее проблем с въездом в Грузию у Катчева не возникало. В Тбилиси он поехал на несколько дней, а после этого должен был вернуться в Россию и навестить своего подзащитного Ивана Сафронова в красноярской колонии, рассказал Евгений Смирнов Дождю.

Чем известна колония под Красноярском, в которую отправили журналиста Ивана Сафронова

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости