aslan bzhania 8762 новости Абхазия, Аслан Бжания

Де-факто лидер Абхазии похвалил Тбилиси: власти Грузии держат ситуацию под контролем

Де-факто президент Абхазии Аслан Бжания заявил, что власти Грузии «держат ситуацию под контролем», но оппозиция «планирует ряд нехороших мероприятий» в Абхазии. Об этом он сказал на пресс-конференции, комментируя внесенные на рассмотрение в местный парламент поправки в закон «Об органах государственной безопасности», передает «Эхо Кавказа».

Законопроект не прошел в первом чтении: за него проголосовали лишь двое парламентариев. Де-факто депутаты восприняли предлагаемые поправки как попытку закручивания идеологических гаек в обществе и ограничения свободы мысли.

«Некоторые думают, что мы прочно закрепились у Христа за пазухой, и нам ничего не угрожает вообще. И это притом, что бомбы и снаряды падают уже на территории нашего стратегического союзника [России]. Действующее руководство Грузии держит ситуацию под контролем, но оппозиция планирует здесь ряд нехороших мероприятий. Что-то нам удалось пресечь. Но что, органы безопасности Абхазии – это инородный материал? Там служат приглашенные манкурты или это граждане Абхазии? А что, у нас прошел закон «О противодействии организованной преступности»? Там же речь не идет о «закручивании гаек», о лишении людей возможности свободно мыслить, свободно высказываться. Он же тоже по каким-то причинам не прошел», – сказал Бэания.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости