andrey kasyanov 2842 новости Андрей Касьянов, война в Украине, Грузия-Украина

И. о. посла Украины: нас крайне беспокоят недружественные заявления правительства Грузии

Украина крайне обеспокоена недружественными заявлениями властей Грузии. Такое заявление сделал временный поверенный по делам Украины в Тбилиси Андрей Касьянов. Дипломат дал понять, что с этим может быть связана задержка с назначением нового посла страны.

«Со стороны Украины предприняты все соответствующие подготовительные шаги. Однако нас крайне беспокоят постоянная антиукраинская риторика и недружественные заявления представителей «Грузинской мечты» и правительства Грузии, а также регулярные антиукраинские акции, организуемые пророссийскими силами возле посольства Украины в Грузии, последняя из которых прошла на этой неделе, 20 февраля», — сказал Касьянов.

Комментируя слова некоторых грузинских депутатов от правящей партии, считающих, что у России есть успехи на поле боя, дипломат заявил: они танцуют под дудку военного преступника Шойгу на крови украинского народа и грузинских добровольцев.

«Таким диванным генералам мы бы посоветовали обратиться к учебникам географии и геометрии, чтобы понять, какие участки территории и какие важные города были освобождены Вооруженными силами Украины».

Временный поверенный также отметил, что депутаты «Грузинской мечты» пытаются скрыть факт приглашения от Верховной Рады в Киев на мероприятия в годовщину российского вторжения. По его словам, украинская сторона разочарована не столько тем, что члены правящей партии отказались от поездки, сколько отдельными заявлениями.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости