irakli gharibashvili recep erdoghan 5 новости Грузия-Турция, Ираклий Гарибашвили, Реджеп Тайип Эрдоган

Премьер Грузии Гарибашвили встретился с президентом Турции Эрдоганом

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили встретился с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом. Переговоры прошли в столице страны Анкаре.

В ходе встречи глава грузинского правительства выразил соболезнования Эрдогану в связи с гибелью тысяч людей в результате мощного землетрясения. Гарибашвили заявил, что Грузия поддерживает дружественный турецкий народ и готова оказать любую необходимую помощь. Как сообщает пресс-служба правительства, на встрече было отмечено, что грузинские спасатели участвуют в ликвидации последствий стихии, а власти отправили в зону бедствия гуманитарный груз.

Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Ираклия Гарибашвили за немедленную помощь в трудную минуту. В свою очередь Ираклий Гарибашвили пожелал терпения турецкому народу и скорейшего выздоровления пострадавшим, передает пресс-служба.

irakli gharibashvili recep erdoghan 2 новости Грузия-Турция, Ираклий Гарибашвили, Реджеп Тайип Эрдоган

Ранее сообщалось, что в рамках визита в Турцию премьер-министр посетит город Антакья в провинции Хатай, значительно пострадавший от землетрясения. Там вместе с коллегами из других стран работают и грузинские спасатели.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости