Parliament новости Грузия-Турция, землетрясение в Турции, парламент Грузии

Штрафы за прогулы грузинских депутатов пойдут на помощь населению Турции

В парламенте Грузии объявлено, что все деньги, удержанные у депутатов за прогулы заседаний в декабре, будут направлены для закупки гуманитарной помощи Турции, пострадавшей от разрушительного землетрясения, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Спикер парламента Шалва Папуашвили сообщил, что направил соответствующий запрос в казначейский совет. Одновременно Папуашвили призвал всех депутатов и сотрудников парламента перечислять деньги на специально открытый благотворительный счет для помощи Турции.

Число погибших при землетрясении в Турции достигло 9057, сообщил сегодня президент страны Реджеп Тайип Эрдоган. Число раненых превысило 52 тысячи. В пострадавших провинциях обрушились 6444 здания.

Посольство Турции обратилось за помощью к жителям Грузии, объявив сбор гуманитарной помощи: нужны одеяла, пледы, спальные мешки, теплая одежда – пальто, плащи, куртки, свитеры, перчатки, шарфы, носки; продукты питания длительного хранения, например, консервы; детское питание, подгузники, средства гигиены.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости