irakli kobakhidze 764 e1687164460711 новости амнистия, Ираклий Кобахидзе, Михаил Саакашвили

Председатель «Мечты» исключил амнистию Саакашвили

Председатель «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе полностью исключил возможность рассмотрения парламентом вопроса о помиловании Саакашвили. По словам Кобахидзе, закон об амнистии не может быть подстроен под одного человека.

«Амнистия исключена. Амнистия — это закон, который должен распространяться на абстрактный круг людей. Амнистия не может быть привязана к одному конкретному человеку. Следовательно, мы будем защищать эти принципы до конца. Невозможно, чтобы закон об амнистии был подведен к одному человеку, это совершенно невозможно.

Все девять тысяч заключенных, даже самые тяжелые заключенные, даже Саакашвили, могут в какой-то степени вызывать определенное сочувствие, это человеческая история, но по гуманитарным соображениям об освобождении девяти тысяч заключенных не может быть и речи, особенно когда речь идет о человеке, совершившем тяжелейшие преступления. Ни один заключенный не задел столько людей, сколько Саакашвили во время и после своего президентства.

Я заверяю грузинское общество, что о принятии парламентом закона об амнистии Саакашвили не может быть и речи», — заявил Кобахидзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости