irakli kobakhidze 876 новости война в Украине, Грузия-Украина, Ираклий Кобахидзе

Кобахидзе: у России сейчас преимущество в войне, тем сильнее желание втянуть в войну Грузию

По словам председателя «Грузинской мечты» Ираклия Кобахидзе, «на данном этапе российская сторона имеет определенное преимущество» в Украине, из-за чего у недоброжелателей возросло желание втянуть Грузию в войну.

В эфире Общественного вещателя Кобахидзе рассказал, что в отношении Грузии существует некий «порочный интерес», которого нет, например, в отношении Молдовы.

«5-й президент Молдовы также находится в тюрьме, но никто не сделал ни одного заявления по этому поводу. В нашем случае это же не касалось только здоровья? Некоторые депутаты Европарламента прямо говорили нам, что это очень плохо для страны и плохо влияет на ее имидж.

В отношении Молдовы подобных заявлений сделано не было, несмотря на то, что их 5-й президент сейчас находится в заключении, в статусе заключенного. Почему? Да потому что в отношении Молдовы нет порочного интереса, а порочный интерес в отношении Грузии – есть», — сказал он.

На вопрос журналиста, не является ли этот «порочный интерес» желанием втянуть Грузию в войну и не нарастает ли он, Кобахидзе ответил:

«Конечно, конечная цель — это второй фронт и желание втянуть в войну. Да, [оно растет], в связи с тем, что ситуация в Украине сегодня сложная, на данном этапе за российской стороной определенное преимущество».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости