Grigory Karasin новости Григорий Карасин, Россия-Грузия
Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Карасин: Запад «выкручивает руки» Грузии за «спокойные отношения с Россией»

По мнению главы комитета Совета Федерации РФ по международным делам Григория Карасина, Запад оказывает давление на Грузию из-за «слишком спокойных отношений с Россией».

«Как и следовало ожидать, теперь Запад начинает выкручивать руки Грузии по поводу слишком спокойных отношений с Россией. Таковы новые правила игры в международных делах независимо от истории, географии и собственных предпочтений государств. Вашингтон решил — выполняй! Комментировать это бессмысленно!», — написал Карасин в своем Telegram.

Недавно YouTube-канал Cyber ​​Kmara опубликовал аудиозапись телефонного разговора, предположительно, между спецпредставителем премьер-министра Грузии по связям с Россией Зурабом Абашидзе и главой комитета Совета Федерации РФ по международным делам, бывший замглавы МИДа Григорием Карасиным, который является главным переговорщиком Москвы с Тбилиси.

Из содержания разговора следует, что челочек с голосом, похожим на голос Карасина, говорит собеседнику, голос которого, предположительно, принадлежит Абашидзе, о важности строительства новой дороги, соединяющей Грузию и Россию. Тот, в свою очередь, сообщает о масштабной реабилитации существующей автомагистрали и признается, что сейчас не лучшее время для запуска новых проектов.

В последнее время в Москве активно говорят о восстановлении прямого авиасообщения с Грузией.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости