screenshot 2023 02 07 at 16.12.37 новости Грузия-Украина, МИД Украины, Михаил Саакашвили

МИД Украины разочаровано решением Тбилисского городского суда по делу Саакашвили

Министерство иностранных дел Украины разочаровано решением Тбилисского городского суда по делу Михаила Саакашвили и считает, что власти Грузии должны прекратить сводить политические счеты с украинским гражданином, пишет «Интерфакс-Украина».

«Министерство иностранных дел Украины разочаровано решением Тбилисского городского суда отклонить ходатайство защиты гражданина Украины Михеила Саакашвили по отсрочке или его освобождению от наказания в связи с тяжелым состоянием здоровья», — говорится в сообщении пресс-службы МИД, распространенном во вторник.

Как констатируется в сообщении, суд не принял во внимание заключение врачей о тяжести заболевания Саакашвили и отказал в переводе его за границу для лечения.

«Власти Грузии должны немедленно прекратить сводить политические счеты с украинским гражданином, гарантировать соблюдение его прав и передать его Украине», — говорится в сообщении.

«МИД Украины будет продолжать защищать интересы гражданина Украины Саакашвили, который должен быть освобожден», — подчеркивает пресс-служба МИД Украины.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости