screenshot 2022 11 05 at 19.36.15 новости Грузинская мечта, Грузия-Польша, Малгожата Гошевская

Гошевская: мне угрожают запретом на въезд в Грузию, если я продолжу говорит о Саакашвили

Вице-спикер Сейма Польши Малгожета Гошевская заявила, что представители правительства Грузии угрожали ей запретом на въезд в страну, если она продолжит говорить о ситуации вокруг Михаила Саакашвили.

Как рассказала Гошевская телеканалу Formula, угроза прозвучала на официальной встрече в МИДе, где присутствовал посол Польши в Тбилиси.

«Хочу сказать, что я не боюсь угроз, которые звучат в мой адрес. Мне угрожают тем, что запретят въезд в Грузию, если я продолжу говорить о ситуации в стране и состоянии Михаила Саакашвили. Такие угрозы были озвучены нашему послу. У меня, к примеру, из-за работы нет права въезда в Россию и Беларусь, если к этим странам добавится Грузия, тут все будет ясно…

Такая угроза прозвучала в официальной беседе с послом Республики Польша г-ном Машкевичем. Эта угроза прозвучала в официальном разговоре. Я хочу, чтобы Грузия вернулась в нормальную колею, хочу, чтобы нам разрешали навещать политзаключенных. В течение многих лет я навещала в тюрьме бывшего министра внутренних дел г-на Вано Мерабишвили. Тогда у меня была такая возможность, сейчас ее нет. Несколько раз мне отказывали во встрече с Саакашвили, мне также отказывали в посещении Гварамия…

Насколько мне известно, этот разговор состоялся в Министерстве иностранных дел. Когда такие разговоры происходят, они обычно проходят в Министерстве иностранных дел, и ему [польскому послу] там передали эту информацию. Послу было сказано, что якобы мои заявления вредят отношениям между Грузией и Польшей, как и заявления Анны Фотыга. В этом контексте послу было сказано, что мне грозит запрет на въезд в Грузию», — рассказала Гошевская.

 

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости