325313122 702287054895315 6114458165701955912 n новости The New York Times, Грузинская мечта, Грузия-Россия, Грузия-США

«Грузинская мечта» обвинила New York Times в распространении дезинформации

«Сплошной фейк и сплетни». Так на Facebook-странице департамента по коммуникациям правящей партии «Грузинская мечта» прокомментировали статью американского издания The New York Times. В материале говорится, что Грузия может использоваться для транзита подсанкционных грузов в Россию.

«The New York Times публикует заказную дезинформационную статью о Грузии, в которой российский автор Иван Нечепуренко утверждает, основываясь на сплетнях, без каких-либо доказательств, что Грузия якобы помогает России уклоняться от санкций. Для подкрепления дезинформации российский автор пишет, что на грузино-российской границе много трейлеров».

В сообщении «Грузинской мечты» также говорится, что на «сплетни» журналиста «скоординированно отреагировали» подконтрольные оппозиционному «Единому национальному движению» СМИ. «Они немедленно подхватили фейковую статью и разместили ее на всех платформах».

«На самом деле статья российского журналиста – сплошной фейк и сплетни. Грузия твердо придерживается условий санкций, введенных западными партнерами. Нет ни одного факта, что через нашу страну Россия получала какие-либо подсанкционные грузы! Таможенные посты находятся в постоянной координации с партнерами. В действительности все это – часть дезинформационной кампании, координируемой теми, кто ставит задачи «Национальному движению», что направлено ​на дискредитацию нашей страны».

Департамент по коммуникациям «Грузинской мечты» отдельно пишет об авторе статьи New York Times. Как утверждают в партии, журналист Иван Нечепуренко «известен распространением ложных заказных статей». Ровно год назад он якобы опубликовал дезинформационную статью об основателе «Грузинской мечты» Бидзине Иванишвили.

Более того, в 2016 году Нечепуренко нарушил закон «Об оккупированных территориях», что подтверждает его страница в Instagram – он публиковал фото из Абхазии. В «Грузинской мечте» также утверждают, что российский журналист открыто заявляет о своей лояльности Кремлю, и публикуют его фотографию с празднования Дня Победы на Красной площади в Москве.

New York Times: Грузия – потенциальная лазейка для обхода Россией санкций

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости