vladimir zelenskiy 8743 новости Владимир Зеленский, Владимир Путин, война в Украине

Зеленский: «Все в мире знают, как Кремль использует передышки на войне»

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал предложение Владимира Путина о введении 36-часового режима прекращения огня на Рождество.

«Сейчас они хотят использовать Рождество как прикрытие, чтобы хоть ненадолго остановить продвижение наших парней на Донбассе и подогнать ближе к нашим позициям технику, боеприпасы и мобилизованных. Что это даст? Только очередное увеличение счёта потерь.

Все в мире знают, как Кремль использует передышки на войне, чтобы продолжить войну с новой силой. А чтобы закончить войну быстрее, нужно совсем другое. Нужно, чтобы граждане России нашли в себе смелость хотя бы на 36 часов хотя бы во время Рождества освободиться от своего позорного страха перед одним человеком в Кремле. Война закончится тогда, когда ваши солдаты или уйдут, или мы их выгоним», — заявил Владимир Зеленский в вечернем обращении.

Напомним, 5 января президент России Владимир Путин распорядился ввести 36-часовой режим прекращения огня по всей линии фронта в Украине. Путин отметил, что в районах боевых действий проживает большое количество православных граждан. В связи с этим он призвал украинскую сторону также объявить режим прекращения огня.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости