mamuka mamulashvili 892172 новости Мамука Мамулашвили, Михаил Саакашвили

Командир грузинского легиона: Саакашвили нужно ввести в программу обмена пленными

Командир воюющего в Украине грузинского легиона считает, что третьего президента Грузии Михаила Саакашвили стоит ввести в программу обмена пленными. По словам Мамуки Мамулашвили, это было бы эффективно, особенно в условиях когда все понимают, что «правительство управляется из России».

«Это письмо носит скорее символический, нежели политический характер, поэтому я уверен, что оно будет проигнорировано. Я хочу вам сказать, что, может быть, гораздо эффективнее было бы ввести Саакашвили в программу обмена пленными, над которой мы сейчас работаем. Это была инициатива моей сестры и она напрямую связана с нашей работой в Украине, потому что руководитель нашей структуры, в которую входит Грузинский легион, возглавляет комиссию по обмену пленными, и я думаю, что это может быть более эффективным методом в этом случае, потому что правительство управляется из России, это ни для кого не секрет», — рассказал Мамулашвили телеканалу Formula.

Ранее воюющие в Украине грузинские добровольцы обратились к президенту Грузии с просьбой о помиловании экс-президента. 23 декабря бывший депутат от «Единого национального движения» Нона Мамулашвили обратилась к президенту Украины с просьбой обменять Саакашвили на российских пленных.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости