Police новости "Единое национальное движение", Георгий Киртадзе

Специальная следственная служба расследует нападение на лидера «Нацдвижения»

Специальная следственная служба Грузии приступила к расследованию инцидента с нападением на руководителя аджарского отделения «Единого национального движения» Георгия Киртадзе. В ведомстве заявили, что следствие ведется по статье, предполагающей «насилие, совершенное на почве политической деятельности».

«По факту преследования Гиоргия Киртадзе начато расследование с признаки преступления, предусмотренного подпунктом «А» части 2 статьи 156 Уголовного кодекса Грузии, где идет речь о насилии, совершенном в связи с политической деятельностью.

Специальная следственная служба проводит все необходимые следственные и процессуальные действия для обеспечения оперативного и объективного расследование», — сказано в заявлении.

Напомним, 19 декабря в Батуми было совершено нападение на лидера аджарского отделения «Национального движения» Георгия Киртадзе. Агрессор забросал его яйцами и нанес словесные оскорбления, пока Киртадзе давал комментарий телеканалу Formula в прямом эфире. Инцидент произошел у офиса прокремлевской радикальной организации Альт-Инфо.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости