Inguri Border 4 новости Абхазия. Грузия, российская оккупация в Грузии

В Абхазии проходит «полномасштабная мобилизационная подготовка»

В Абхазии идет «полномасштабная мобилизационная подготовка», т.к. «конфликт возможен в любую минуту», рассказал лидер оппозиционного Абхазского народного движения Адгур Ардзинба Youtube-каналу «Сделано в КБР».

«В Грузии есть определённые силы, которые считают, что нужно воспользоваться сегодняшней ситуации на Украине и открыть второй фронт. Они поддерживается со стороны ряда западных стран. Мы внимательно следим за тем, что происходит в Грузии», – заявил Ардзинба.

В частности, он рассказал об учениях резервных батальонов, передает «Эхо Кавказа».

«Все резервные батальоны обновились, их пополнила молодёжь. На данный момент по всей Абхазии идёт полномасштабная мобилизационная подготовка, боевое слаживание, обучение. Молодёжь с большим энтузиазмом и интересом подходит к этому делу. Только в Новом Афоне [численность обновленного батальона составляет] 520 человек. Там регулярно, на каждодневной основе проходят тренировки, обучение современному типу войны с применением современных технологий и видов оружия. В нашим батальоне присутствуют люди, которые имеют практический боевой опыт современной войны, в том числе и на Украине», – отметил Ардзинба.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости