screenshot 2022 12 19 at 14.42.41 новости Мариам Джишкариани, Михаил Саакашвили

Центр «Эмпатия»: большинство диагнозов Саакашвили связаны с отравлением

По заявлению руководителя центра «Эмпатия» Мариам Джишкариани, у третьего президента Грузии Михаила Саакашвили очень серьезные диагнозы, большинство из которых связаны с отравлением.

Как поясняет Джишкариани, диагнозы Саакашвили дают основания для его освобождения.

«Любопытные скептики спрашивают меня, какие диагнозы у Михаила Саакашвили? Очень тяжелые. Они дают основания для освобождения. Большинство из них связаны с отравлением. В крови и волосах обнаружены ртуть, мышьяк, таллий, свинец, висмут, барий.

С большой вероятностью мы имеем дело с неизвестным, сложным химическим или радиоактивным соединением. Срочно необходима дезинтоксикация. Здесь невозможно провести ни соответствующие исследования, ни лечение. Может быть тяжелый исход. В случае лечения же никто не знает, что восстановится, а что нет.

Все это произошло в тюремной системе Грузии. На мой взгляд, скорее всего, в 18-м учреждении и, вероятно, продолжилось после этого, по какой-то схеме хронической интоксикации.

Что касается «стресса», того, что «не ест или не может есть, повреждает себя и не выносит тюремного заключения» — этот нарратив, дезинформация, пропаганда, вероятно, являются частью сценария отравления, чтобы отвлечь внимание на что-то другое.

В настоящее время со всей ответственностью заявляю, что PTSD и тяжелые транзиторные эпизоды на фоне органического поражения головного мозга и интоксикации возникли в результате пыток, а все остальные симптомы, если не большинство, имеют прямое отношение к интоксикации. Вот таково краткое заключение», — написала Мариам Джишкариани на своей странице в Facebook, передает «Интерпрессньюс».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости