128039837 gettyimages 1449851685 Новости BBC Чемпионат мира по футболу

ЧМ по футболу в Катаре: Хорватия завоевала третье место, победив Марокко

Getty Images

Сборная Хорватии по футболу завоевала бронзовые медали на чемпионате мира в Катаре, победив команду Марокко в матче за третье место со счетом 2:1.

Хорватский защитник Йошко Гвардиол открыл счет уже на 7-й минуте, отправив мяч головой в ворота соперника после передачи Ивана Перешича. Спустя две минуты марокканец Ашраф Дари, тоже защитник, забил ответный гол.

Последний, победный гол матча Хорватия забила на 42-й минуте: мислав Оршич точно ударил с дальнего расстояния.

Во втором тайме команды голов больше не забили.

Главный арбитр в какой-то момент принял решение не назначить пенальти в ворота Марокко после того, как Йошко Гвардиола упал в штрафной.

Марокканцы могли сравнять счет в последние минуты матча, уже в дополнительное время, когда Эн-Несири пробил головой над перекладиной.

Хорватия в третий раз получает медали на Чемпионате мира по футболу. В 1998 году сборная тоже заняла третье место, а в 2018-м хорваты стали вторыми.

Марокканская команда на этом чемпионате стала первой в истории африканской сборной, вошедшей в четверку лучших.

Чтобы продолжать получать новости Би-би-си, подпишитесь на наши каналы:

Подпишитесь на нашу рассылку «Контекст»: она поможет вам разобраться в событиях.