89279352 новости Грузия-Россия

Российских блогеров заподозрили в повреждении средневековой крепости в Грузии. Начато расследование

В муниципалитете Сагареджо начато расследование по факту повреждения исторического памятника. Дело было заведено после того, как в соцсетях распространилось видео, на котором иностранец ломает деревянные ворота средневековой крепости Чаилури (Ниахури) в Кахети.

Герой ролика – говорящий по-русски молодой мужчина. «Ребята, в Грузии арендовал небольшие апартаменты себе. Пойдемте покажу. Ворота старые, можно в принципе вот так открывать», — говорит молодой человек, после чего выбивает деревянные ворота ногой. Другой мужчина, находящийся внутри крепости, кричит в ответ: «Ты че двери мне ломаешь, эй! Иди отсюда!».

Как выяснила SOVA, герои ролика – граждане России, известные музыкальные блогеры – баянист Раиль Арсланов (автор проекта «Хижина музыканта») и гитарист Роман Конограй. Ранее они уже публиковали в своих соцсетях видео из Грузии.

315999959 880710339725803 5134317049690874716 n новости Грузия-Россия

При этом Конограй успел оказаться в центре скандала. Несколько месяцев назад он исполнял песню ДДТ «Это все» у Площади Свободы в центре Тбилиси. В какой-то момент к микрофону подошла девушка-прохожая и заявила, что он не должен петь песни по-русски в стране, оккупированной Россией, и в тот момент, когда в Украине продолжается война.

[áмбави] Нет хору Путина: почему в Грузии против российской эстрады

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости