98723952 новости Единое Национальное Движение, Михаил Саакашвил, Рати Брегадзе

Оппозиционные депутаты устроили протест во время выступления министра юстиции в парламенте

Грузинские оппозиционные депутаты устроили протест на пленарном заседании парламента, на котором в режиме министерского часа выступает глава Минюста Рати Брегадзе. Чиновник должен представить отчет о проделанной работе и рассказать о планах своего ведомства. После этого он должен будет ответит на вопросы депутатов.

Впрочем, оппозиционные депутаты встретили министра юстиции акцией протеста. Они пришли на заседание с фотографиями третьего президента Грузии Михаила Саакашвили из больничной палаты. Это скрины с видеозаписи, обнародованной Специальной пенитенциарной службой. На плакатах написано: «Не убивайте!». Оппозиционеры уверены, что министр Брегадзе и его ведомство целенаправленно убивают Саакашвили.

Позже члены фракции «Единое национальное движение» в знак протеста покинули зал заседаний. Глава Минюста сказал им вслед: «Бегите-бегите». А когда к нему попыталась подойти депутат Ана Цитлидзе, министр назвал ее «невоспитанной», иронично добавив: «Вы меня так напугали, я дрожу».

Рати Брегадзе также назвал депутатов от «Нацдвижения» двоечниками, обвинив их в клевете за то, что они называют его «убийцей».

«Хочу извиниться перед грузинским народом, в том числе за действия представителей радикальной оппозиции, которые наглядно показывают, что не имеют ничего общего с законотворческой деятельностью, цивилизованной политической культурой».

«Хроника смертной казни»: реакция Грузии на видео из палаты Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости