0910 новости новый год, Рада Дзагоева, Южная Осетия

В Цхинвали отменили новогодние концерты, «как почти во всех регионах России»

Новогодние мероприятия в этом году в самопровозглашенной Южной Осетии пройдут в ограниченном формате. Как отмечает местное агентство «Рес», как почти во всех регионах России, оставили только часть торжеств, рассчитанных на детей.

«Министерство культуры республики не проведет традиционные концерты на центральной площади в канун Нового года и в новогоднюю ночь. Не будет ни фейерверков, ни массовых гуляний», — сказала де-факто министр культуры Рада Дзагоева.

По ее словам, единственное, что из ранее запланированного на Новый год остается неизменным – это мероприятия для детей. Дзагоева отметила, что решение о внесении ограничений в план новогодних мероприятий согласовано с руководством самопровозглашенной республики.

Отменим, что ранее почти все регионы России приняли решение частично отменить праздничные мероприятия по случаю Нового года. Как говорится в заявлении ряда глав регионов, сэкономленные средства могут быть направлены на поддержку мобилизованных граждан, отправленных на войну в Украину.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости