mikheil saakashvili 87687 новости Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили объявил голодовку

Михаил Саакашвили снова объявил голодовку, о чем общественности сообщил его адвокат Шалва Хачапуридзе.

«Даже Сталин не делал того, что произошло сегодня в Тбилисском городском суде, когда Саакашвили не позволили участвовать в заседании, даже онлайн. В знак протеста Саакашвили объявил голодовку», — сказал адвокат.

При этом, защитник третьего президента зачитал письмо Саакашвили.

«Сегодня мне было отказано в самом элементарном праве присутствовать на собственном суде. Это нарушение всех грузинских и международных норм, поэтому я вынужден прибегнуть к крайней форме протеста, голодовке. Осознаю все риски, учитывая мое текущее состояние, но я буду голодать до тех пор, пока не получу твердые гарантии того, что меня хотя бы подключат по видеосвязи. Всем издевательствам и унижениям есть предел», — говорится в письме Саакашвили.

Напомним, что сегодня 14 декабря в Тбилисском городском суде проходило слушание по вопросу отсрочки вынесения приговора из-за состояния здоровья. Михаилу Саакашвили не была предоставлена ​​возможность присутствовать на судебном процессе ни физически, ни дистанционно. Пенитенциарная служба отказала в подключении его к процессу дистанционно, а клиника «Вивамеди» отказала в физическом присутствии.

Следующее слушание по делу Саакашвили состоится 22 декабря

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости