vladimir putin 7362 новости Владимир Путин, война в Украине, Дмитрий Песков

Впервые за 10 лет Путин отменил ежегодную пресс-конференцию

Президент РФ Владимир Путин не будет проводить традиционную декабрьскую пресс-конференцию. «Что касается большой пресс-конференции, да, до нового года ее не будет», — заявил в понедельник, 12 декабря, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков журналистам, пишет Deutsche Welle.

При этом Песков пообещал, что Путин не будет уклоняться от общения с прессой. «Вместе с тем мы рассчитываем, что президент все-таки найдет возможность пообщаться с журналистами. Он делает это регулярно, в том числе в ходе зарубежных поездок», — уточнил Песков. На вопрос о том, выступит ли Путин до конца года с посланием Федеральному собранию, его пресс-секретарь ответил, что это «надо уточнить».

Российский президент проводил большие пресс-конференции с 2001 года, с 2012 года эти мероприятия проходили в декабре. Ежегодную пресс-конференцию Путина отменяли лишь однажды, в 2005 году. Кроме того, они не прооходили в 2009-2011 годах во время председательства Путина в правительстве.

Ранее агентство РБК сообщало, что решение о проведении или об отмене пресс-конференции будет принято с учетом ситуации на войне против Украины.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости