kakha kaladze 8983 новости авиасообщение, Грузия-Россия, Каха Каладзе

Генсек «Мечты» не видит ничего плохого в восстановлении прямого авиасообщения с Россией

Мэр Тбилиси и генеральный секретарь правящей партии Каха Каладзе заявил, что решение о восстановлении прямого авиасообщения между Грузией и Россией должны принимать российские власти, т.к. не Грузия их запретила.

«Прямых рейсов нет, хотя граждане России спокойно приезжают. Кроме того, в разных городах России проживает много граждан Грузии, если не ошибаюсь, до миллиона грузин. В том, что у них будет возможность летать прямыми рейсами я не вижу ничего плохого. Что плохого в том, что в Грузию попадают те люди, которым не нравится то, что происходит в России, то, что происходит в Украине», — сказал Каладзе.

Напомним, директор четвертого департамента стран СНГ МИД РФ Денис Гончар в интервью ТАСС не исключил возобновления прямого авиасообщения с Грузией и отмены виз для граждан страны.

По словам дипломата, Москва может принять решение о восстановлении авиарейсов и визовой либерализации «в случае формирования нужных предпосылок». «Условия в Тбилиси хорошо известны – не исключаем принятия решений на этот счет», — сказал Гончар.

Позже, в интервью все тому же агентству, спецпредставитель премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зураб Абашидзе отметил, что Тбилиси не планирует в ближайшее время возобновлять прямое авиасообщение с Россией.

Напомним также, что прямое авиасообщение между Грузией и Россией было прервано в 2019 году по решению Москвы, после акций протеста т.н. ночи Гаврилова.

Прокремлевские активисты из Грузии обсудили в Москве авиасообщение и отмену виз

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости