screenshot 2022 12 11 at 11.08.07 новости Президент Грузии, Саломе Зурабишвили, театр

Президент Грузии наградила главного режиссера инклюзивного театра орденом Чести

По случаю Дня защиты прав человека во Дворце Орбелиани в Тбилиси состоялся показ постановки инклюзивного театра. В рамках мероприятия президент Грузии Саломе Зурабишвили вручила государственную награду главному режиссеру театра Ирине Кохреидзе, сообщает Администрация президента Грузии.

Зурабишвили наградила Ирину Кохреидзе за особый вклад в развитие современного инклюзивного театрального искусства в Грузии, его признание и популяризацию за рубежом, за важное содействие в самореализации для лиц с ограниченными возможностями и успешную творческую деятельность.

Инклюзивный театр «Контакт» создан в 2015 году совместным решением Ирины Кохреидзе и Гиоргия Микаберидзе и представил зрителям уже седьмую авторскую постановку.

По словам основателя театра Гиоргия Микаберидзе, государственная награда, врученная президентом, является большим стимулом и признанием для каждого члена труппы.

«За это мы благодарим всех, особенно президента Грузии, за предоставленную нам возможность поставить этот спектакль во дворце Орбелиани», — сказал Георгий Микаберидзе, передает Общественный вещатель.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости